Ausschüsse & Kommissionen

Ausschüsse nach dem Gemeindegesetz

Abfall- und Umweltausschuss

Mitglieder
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • DI(NDS/FH) Martina Brandstetter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • David Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Richard Föger (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Herbert Pirker (Team Mario Leiter)
  • Jürgen Schneider (Team Mario Leiter)
  • DI Christoph Summer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andreas Vonblon (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Abfall- und Umweltausschuss

Ersatzmitglieder
  • Angie Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Andreas Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Lea Theresa Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Ing. Bernhard Corn (Team Mario Leiter)
  • Alfons Dobler (Team Mario Leiter)
  • Kathrin Huber (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Michael Neyer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Alexander Stemer (Team Mario Leiter)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Bildungsausschuss

Mitglieder
  • Mag. Elmar Buda (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Ing. Bernhard Corn (Team Mario Leiter)
  • Helmut Ecker (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Manuel Feichtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Hugo Gasperi (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • MMag. Susanne Larisch (Team Mario Leiter)
  • Tanja Schaub (Team Mario Leiter)
  • Simone Vierhauser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Bildungsausschuss

Ersatzmitglieder
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Mag. (FH) Kerstin Biedermann-Smith (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Magdalena Ertler (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andrea Hopfgartner (Team Mario Leiter)
  • Kathrin Huber (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Jutta Jäger (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Catherine Muther , MEd. (Team Mario Leiter)
  • Olga Pircher (Team Mario Leiter)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Nina Schiffner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Daniela Walch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Finanzausschuss

Mitglieder
  • Richard Föger (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Andreas Fritz-Wachter , B.A. (Team Mario Leiter)
  • Mag. Eva-Maria Greber (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Dr. Joachim Heinzl (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Mag. Harald Muther (Team Mario Leiter)
  • LAbg. Christoph Thoma (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Finanzausschuss

Ersatzmitglieder
  • Mükremin Atsiz (Team Mario Leiter)
  • Mag. (FH) Kerstin Biedermann-Smith (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Patrick Ehrenbrandtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Manuel Feichtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Michael Konzett (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Lins (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Manuel Litzke (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Andreas Vonblon (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Michael Wawersik (Team Mario Leiter)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Thomas Wimmer (Team Mario Leiter)
  • Gunther Zierl (Team Mario Leiter)
  • Günter Zoller (Team Mario Leiter)

Forst- und Landwirtschaftsausschuss

Mitglieder
  • DI(NDS/FH) Martina Brandstetter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Franz Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Alfons Dobler (Team Mario Leiter)
  • Maria Dünser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • David Luger (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Günter Zoller (Team Mario Leiter)

Forst- und Landwirtschaftsausschuss

Ersatzmitglieder
  • Christoph Bertsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andreas Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • David Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Lydia Linher (Team Mario Leiter)
  • Florian Margreitter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Stefan Moosmann (Team Mario Leiter)
  • Jürgen Schneider (Team Mario Leiter)
  • Thomas Wimmer (Team Mario Leiter)

Forst- und Landwirtschaftsausschuss

Zuhörer
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Forst- und Landwirtschaftsausschuss

Zuhörer-Ersatz
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Kathrin Huber (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Marco Kraxner (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Friedhofausschuss

Mitglieder
  • Raimund Bertsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Bertram Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Oliver Griesser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Werner Hämmerle (Team Mario Leiter)
  • Catherine Muther , MEd. (Team Mario Leiter)
  • Olga Pircher (Team Mario Leiter)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Friedhofausschuss

Ersatzmitglieder
  • Angie Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Matthias Brock (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Heinrich Liepert (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Fabio Mesa-Pascasio (Team Mario Leiter)
  • Inge Naier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Gerhard Tschann (Team Mario Leiter)
  • Bernd Widerin (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Wimmer (Team Mario Leiter)

Friedhofausschuss

Zuhörer
  • Kathrin Huber (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Friedhofausschuss

Zuhörer-Ersatz
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Hochbauausschuss

Mitglieder
  • Mag. Elmar Buda (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Franz Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Manuel Feichtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Mag. Eva-Maria Greber (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Stefan Moosmann (Team Mario Leiter)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Michael Wawersik (Team Mario Leiter)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Gunther Zierl (Team Mario Leiter)

Hochbauausschuss

Ersatzmitglieder
  • KontrInsp Sonja Berchtold-Niedermesser (Team Mario Leiter)
  • Raimund Bertsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Christian Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Helmut Ecker (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Richard Föger (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Andreas Fritz-Wachter , B.A. (Team Mario Leiter)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Jakob Peter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Günter Zoller (Team Mario Leiter)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Integrationsausschuss

Mitglieder
  • Mükremin Atsiz (Team Mario Leiter)
  • Miriam Balaban (Team Mario Leiter)
  • Bertram Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Franz Dünser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Jutta Jäger (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andrea Mallitsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Integrationsausschuss

Ersatzmitglieder
  • Angie Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Lea Theresa Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Silvia Dobler-Zanghellini (Team Mario Leiter)
  • Magdalena Ertler (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Oliver Griesser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Adis Jasarevic (Team Mario Leiter)
  • Tanja Schaub (Team Mario Leiter)
  • Daniela Walch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Günter Zoller (Team Mario Leiter)

Integrationsausschuss

Zuhörer
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Integrationsausschuss

Zuhörer-Ersatz
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Nicole Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Jagdausschuss

Mitglieder
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Jagdausschuss

Ersatzmitglieder
  • DI(NDS/FH) Martina Brandstetter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Jugendausschuss

Mitglieder
  • KontrInsp Sonja Berchtold-Niedermesser (Team Mario Leiter)
  • Matthias Brock (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andreas Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Lea Theresa Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Patrick Ehrenbrandtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Andreas Fritz-Wachter , B.A. (Team Mario Leiter)
  • MMag. Susanne Larisch (Team Mario Leiter)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Andreas Vonblon (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Jugendausschuss

Ersatzmitglieder
  • Angie Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Michael Burgstaller (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • David Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Franz Dünser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Manuel Feichtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Katrin Heinzelmaier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Kathrin Huber (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Manuel Litzke (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Fabio Mesa-Pascasio (Team Mario Leiter)
  • Catherine Muther , MEd. (Team Mario Leiter)
  • Gerhard Tschann (Team Mario Leiter)
  • Nicole Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Kulturausschuss

Mitglieder
  • Angie Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Matthias Brock (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Cenk Dogan (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Patrick Ehrenbrandtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Jutta Jäger (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Olga Pircher (Team Mario Leiter)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Daniela Walch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Kulturausschuss

Ersatzmitglieder
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Michael Burgstaller (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Silvia Dobler-Zanghellini (Team Mario Leiter)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Josef Gell (Team Mario Leiter)
  • Werner Hämmerle (Team Mario Leiter)
  • Michael Konzett (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Lins (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Catherine Muther , MEd. (Team Mario Leiter)
  • Jakob Peter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Bruno Spagolla (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Prüfungsausschuss

Mitglieder
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Dr. Michael Battlogg (Team Mario Leiter)
  • Mag. Elmar Buda (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Manuel Feichtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Oliver Griesser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Harald Muther (Team Mario Leiter)
  • Thomas Walch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Joachim Zoderer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Prüfungsausschuss

Ersatzmitglieder
  • Martin Dür (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Mükremin Atsiz (Team Mario Leiter)
  • Richard Föger (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Hugo Gasperi (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Fabio Mesa-Pascasio (Team Mario Leiter)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Luis Vonbank (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Nicole Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Christof Wolf (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Ulrike Zech (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Gunther Zierl (Team Mario Leiter)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Sozialausschuss

Mitglieder
  • Bertram Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Matthias Brock (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andrea Hopfgartner (Team Mario Leiter)
  • Jutta Jäger (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andrea Mallitsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Catherine Muther , MEd. (Team Mario Leiter)
  • Thomas Wimmer (Team Mario Leiter)

Sozialausschuss

Ersatzmitglieder
  • Laila Amann (Team Mario Leiter)
  • Angie Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Raimund Bertsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Silvia Dobler-Zanghellini (Team Mario Leiter)
  • Manfred Heinzelmaier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Bernd Jäger (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • MMag. Susanne Larisch (Team Mario Leiter)
  • Inge Naier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Gunther Zierl (Team Mario Leiter)

Sozialausschuss

Zuhörer
  • Nicole Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Sozialausschuss

Zuhörer-Ersatz
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Sportausschuss

Mitglieder
  • Martin Dür (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Richard Föger (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Manfred Heinzelmaier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Bernd Jäger (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Adis Jasarevic (Team Mario Leiter)
  • Fabio Mesa-Pascasio (Team Mario Leiter)
  • DI Christoph Summer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Wimmer (Team Mario Leiter)

Sportausschuss

Ersatzmitglieder
  • Mükremin Atsiz (Team Mario Leiter)
  • David Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Josef Gell (Team Mario Leiter)
  • Dennis Giessler (Team Mario Leiter)
  • Alessandro Hämmerle (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Katrin Heinzelmaier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Manuel Litzke (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Christoph Marcabruni (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Jonas Müller (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Tanja Schaub (Team Mario Leiter)
  • Jürgen Schneider (Team Mario Leiter)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Stadtplanungsausschuss

Mitglieder
  • Mag. Elmar Buda (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Franz Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Eva-Maria Greber (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Stefan Moosmann (Team Mario Leiter)
  • Bruno Spagolla (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Michael Wawersik (Team Mario Leiter)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Gunther Zierl (Team Mario Leiter)

Stadtplanungsausschuss

Ersatzmitglieder
  • KontrInsp Sonja Berchtold-Niedermesser (Team Mario Leiter)
  • Raimund Bertsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Christian Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Helmut Ecker (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Manuel Feichtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Richard Föger (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Andreas Fritz-Wachter , B.A. (Team Mario Leiter)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Jakob Peter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Günter Zoller (Team Mario Leiter)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Tourismus- und Freizeitausschuss

Mitglieder
  • Raimund Bertsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. (FH) Kerstin Biedermann-Smith (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Matthias Brock (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Andreas Fritz-Wachter , B.A. (Team Mario Leiter)
  • Werner Hämmerle (Team Mario Leiter)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Tourismus- und Freizeitausschuss

Ersatzmitglieder
  • Cenk Dogan (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Dennis Giessler (Team Mario Leiter)
  • Manfred Heinzelmaier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Catherine Muther , MEd. (Team Mario Leiter)
  • Michael Neyer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Jürgen Schneider (Team Mario Leiter)
  • Thomas Walch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Michael Wawersik (Team Mario Leiter)
  • Thomas Wimmer (Team Mario Leiter)

Verkehrsplanungsausschuss

Mitglieder
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Helmut Ecker (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Magdalena Ertler (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Christof Wolf (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Gunther Zierl (Team Mario Leiter)
  • Joachim Zoderer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Verkehrsplanungsausschuss

Ersatzmitglieder
  • Christian Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Ing. Bernhard Corn (Team Mario Leiter)
  • Alfons Dobler (Team Mario Leiter)
  • Patrick Ehrenbrandtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Manuel Feichtner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Mag. Eva-Maria Greber (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Bertram Kieln (Team Mario Leiter)
  • Marco Kraxner (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Stefan Moosmann (Team Mario Leiter)
  • Jakob Peter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • DI Christoph Summer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Michael Wawersik (Team Mario Leiter)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Wasserwerk- und Kanalausschuss

Mitglieder
  • Christian Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Gerhard Krump , MAS (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Jakob Peter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Walch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Wasserwerk- und Kanalausschuss

Ersatzmitglieder
  • Raimund Bertsch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Ing. Bernhard Corn (Team Mario Leiter)
  • Katrin Heinzelmaier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Daniel Leeb (Team Mario Leiter)
  • David Luger (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andreas Mayer (Team Mario Leiter)
  • Stefan Moosmann (Team Mario Leiter)
  • Herbert Pirker (Team Mario Leiter)
  • Michael Wawersik (Team Mario Leiter)
  • Joachim Zoderer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Wasserwerk- und Kanalausschuss

Zuhörer
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Wasserwerk- und Kanalausschuss

Zuhörer-Ersatz
  • Manuel Litzke (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Wirtschaftsausschuss

Mitglieder
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Andreas Fritz-Wachter , B.A. (Team Mario Leiter)
  • Mag. Eva-Maria Greber (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Bernhard Kobald (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Thomas Lins (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Christoph Marcabruni (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Mag. Harald Muther (Team Mario Leiter)
  • LAbg. Christoph Thoma (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Wirtschaftsausschuss

Ersatzmitglieder
  • Mario Battisti-Jenny (Team Mario Leiter)
  • Mag. (FH) Kerstin Biedermann-Smith (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Horst Dellamaria (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Cenk Dogan (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Werner Fritz (Team Mario Leiter)
  • Andrea Hopfgartner (Team Mario Leiter)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Manuel Litzke (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Nina Schiffner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Alexander Stemer (Team Mario Leiter)
  • DI Christoph Summer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andreas Vonblon (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Nicole Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Gunther Zierl (Team Mario Leiter)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Wohnungsausschuss

Mitglieder
  • Christian Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Andreas Fritz-Wachter , B.A. (Team Mario Leiter)
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Oliver Griesser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Inge Naier (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Nina Schiffner (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Wimmer (Team Mario Leiter)

Wohnungsausschuss

Ersatzmitglieder
  • Miriam Balaban (Team Mario Leiter)
  • Bertram Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Antonio Della Rossa (Team Mario Leiter)
  • Alfons Dobler (Team Mario Leiter)
  • Magdalena Ertler (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Mag. Eva-Maria Greber (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Simone Kofler (Team Mario Leiter)
  • Gerhard Krump , MAS (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Catherine Muther , MEd. (Team Mario Leiter)
  • Christoph Schauperl (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Nicole Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)
  • Lukas Zudrell (Offene Liste Bludenz - Die Grünen)

Personalkommission

Mitglieder
  • Mag. Elmar Buda (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Ing. Bernhard Corn (Team Mario Leiter)
  • Oliver Griesser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Luis Vonbank (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Wimmer (Team Mario Leiter)

Personalkommission

Ersatzmitglieder
  • Mükremin Atsiz (Team Mario Leiter)
  • Miriam Balaban (Team Mario Leiter)
  • Bertram Bolter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Alfons Dobler (Team Mario Leiter)
  • Josef Gell (Team Mario Leiter)
  • Catherine Muther , MEd. (Team Mario Leiter)
  • DI Christoph Summer (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Thomas Walch (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Christof Wolf (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Personalkommission

Zuhörer
  • Thomas Gebhard (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Personalkommission

Zuhörer-Ersatz
  • Joachim Weixlbaumer (Joachim Weixlbaumer - FPÖ Bludenz und Parteifreie)

Grundverkehrs-Ortskommission

Mitglieder
  • Franz Burtscher (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Norbert Lorünser (Team Mario Leiter)
  • Simon Tschann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Christian Zimmermann (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)

Grundverkehrs-Ortskommission

Ersatzmitglieder
  • Maria Dünser (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Florian Margreitter (Simon Tschann - Bludenzer Volkspartei)
  • Michael Wawersik (Team Mario Leiter)

Dienstbeurteilungskommission für Beamte

Mitglieder
  • Ing. Bernhard Corn (Team Mario Leiter)

Dienstbeurteilungskommission für Angestellte und Angestellte in handwerklicher Verwendung

Mitglieder
  • Ing. Bernhard Corn (Team Mario Leiter)