1. Handballclub Bludenz (Frysbee)
Mag. Hugo Mackowitz

Wingert-Geissberg 19
6713 Ludesch

Tel.: +43 5550 4227

Bahnengolf Club Sparkasse Bludenz
Stephan Spies

Wichnerstraße 23b
6700 Bludenz

Tel.: +43 664 804 14 42 11

Internet: Homepage

BCO Basketballclub
Robert Rützler

Waldburgstraße 16c
6714 Nüziders

Mobil: +43 650 273 01 23

Internet: Homepage

Bogenschützenclub
Manfred Dietrich

Farbgasse 8
6719 Bludesch

Tel.: +43 5550 3534

Internet: Homepage

Boxclub Bludenz
Obmann Stefan Jenny

St. Peterstraße 27
6700 Bludenz

Mobil: +43 699 113 08 646

Internet: Homepage

Eisenbahnersportverein
Obmann Ernst Lerch

Landstraße 10
6714 Nüziders

Internet: Homepage

Eisenbahnersportverein Sektion Bergwandern
Gerhard Vonbank

Obere Gasse 27
6751 Braz

Tel.: +43 664 622 50 225

Internet: Homepage

Eisenbahnersportverein Sektion Kegeln
Gunar Messner

Oberradin 46
6700 Bludenz

Mobil: +43 676 506 50 16

Internet: Homepage

Eisenbahnersportverein Sektion Schifahren
Ernst Lerch

Landstraße 10
6714 Nüziders

Mobil: +43 664 614 57 28

Eisenbahnersportverein Sektion Schützen
Günter Sulzberger

Gaschamella 25
6714 Nüziders

Tel.: +43 664 915 49 55

Internet: Homepage

Eisenbahnersportverein Sektion Tennis
Martin Kerschat

Brunnenfelderstraße 17a/7
6700 Bludenz

Mobil: +43 664 203 24 17

Internet: Homepage

Eisenbraun Racing
Johann Eisenbraun

Bingser Siedlung 18e
6700 Bludenz

Mobil: +43 676 937 49 93

Internet: Homepage

Eisstockclub ESC Bludenz
Josef Gruber

Schmittenstraße 38
6700 Bludenz

Tel.: +43 5552 30970

Fischereiverein Bludenz
Werner Melchhammer

Waldburgstraße 37a
6714 Nüziders

Tel.: +43 5552 66412

Fitness-Point
Uwe Schaaf

Obdorfweg 1
6700 Bludenz

Tel.: +43 5552 66865

Funk- und Sportclub Peter 11
Albrecht Wehinger

Unterrrainweg 10
6706 Bürs

Tel.: +43 5552 69700

Golfclub Bludenz/Braz
Christoph Lorünser

Oberradin 60
6751 Braz

Mobil: +43 664 340 84 41

Internet: Homepage

Hundesportverein Bludenz
Werner Burtscher

Klostertalerstraße 66
6751 Außerbraz

Mobil: +43 664 280 78 61

Internet: Homepage

IKADES
Heinz Peter Ritter

Hasensprungweg 24
6700 Bludenz

Mobil: +43 664 421 09 39

Kampfsport- und Integrationsverein "Chokdee"
Elmar Hasovic

St. Antoniusstraße 6
6700 Bludenz

KUD KOLO Tanzverein
Zoran Petrovic

Grete Gulbranssonweg 30
6700 Bludenz

Mobil: +43 664 503 50 81

MC Freedom Riders
Hermann Hilbrand

Brunnenfelderstraße 45
6700 Bludenz

Naturfreunde Ortsgruppe Bludenz
Arno Strecker

St. Antoniusstraße 4
6700 Bludenz

Tel.: +43 664 165 19 98

Internet: Homepage

ÖAMTC Radfahrclub Rätikon
Dieter Kohler

Beim Kreuz 29
6700 Bludenz

Mobil: +43 676 426 78 28

ÖAMTC Radfahrclub Rätikon Sektion BMX
Herbert Dür

Beim Kreuz 39
6700 Bludenz

Tel.: +43 664 341 44 08

Internet: Homepage

ÖAMTC Radfahrclub Rätikon Sektion Renn- und Breitensport
Günter Buda

Zürcherstraße 20
6700 Bludenz

Mobil: +43 664 185 12 92

Österr. Alpenverein Bludenz
Dr. Andreas Schmidt

Zürcherstraße 34
6700 Bludenz

Tel.: +43 5552 62639 6

Österr. Alpenverein Bludenz Sektion Jugend
Ralph Klisch

Suchardstraße 18
6700 Bludenz

Österr. Bergrettungsdienst Ortsstelle Bludenz
Hans-Peter Salomon

Unterrainweg 46
6706 Bürs

Mobil: +43 664 145 32 50

Österr. Bergrettungsdienst Ortsstelle Dalaas Braz
Rudolf Mangeng

Danöfen 116
6754 Klösterle

Mobil: +43 664 852 55 74

RC Car Vorarlberg
Obmann Thomas Laterner

Obdorfweg 17d
6700 Bludenz

Internet: Homepage

Reitclub Bludenz
Hans-Jürgen Wachs

Hasensprungweg 24
6700 Bludenz

Tel.: +43 5552 63352

Rodelclub Sparkasse Bludenz
Helmut Tagwerker

Hinterplärsch 2
6700 Bludenz

Tel.: +43 680 324 33 54

Samurai Karate Bludenz
Stefan Scheikl

Gartenstraße 15
6700 Bludenz

Tel.: +43 664 487 72 05

Internet: Homepage

Schiclub Brandnertal-Bludenz
Markus Comploj

Mühledörfle 2
6708 Brand

Internet: Homepage

Schulsportverein BHAK und BHASCH
Mag. Hugo Mackowitz

Schillerstraße 10
6700 Bludenz

Tel.: +43 5550 4227

Schwimmclub Val Blu Bludenz
Alexander Bittendorfer

Klarenbrunnstraße 17
6700 Bludenz

Mobil: +43 664 266 77 89

Internet: Homepage

Special Olympics Vorarlberg BLK
Heinrich Olsen

Buchen 818
6867 Schwarzenberg

Tel.: +43 664 421 09 39

Internet: Homepage

Sportverein Tri Team Union Bludenz
Bertram Kieln

Tränkeweg 5
6700 Bludenz

Mobil: +43 699 190 74 098

Internet: Homepage

S-Sports Team Bike Sparkasse Bludenz
Arno Sprenger

c/o Sparkasse
6700 Bludenz

Strike Bowler Bludenz
Jörg Sebastian

Werdenbergerstraße 53
6700 Bludenz

Taekwondo Dojang Bludenz
Thomas Längle

Obdorfweg 47
6700 Bludenz

Mobil: +43 699 190 71 273

Internet: Homepage

Tanzsportclub bludance
Präsidentin Petra Frainer

Bingser Dorfstraße 6
6714 Nüziders

Tel.: +43 650 994 01 95

Internet: Homepage

Tanzsportclub Rhätikon Bludenz
Roland Bitsche

Quadraweg 7/3
6714 Nüziders

Internet: Homepage

Tennisclub Bludenz
Mag. Johannes Hoch

In der Halde 35 c/11
6700 Bludenz

Tel.: +43 5552 31743

Internet: Homepage

Tennisclub Braz
Claudius Hueller

Pfarrer Leu-Weg 5
6751 Braz

Tischtennisclub Sparkasse Bludenz
Alois Gassner

Boden 27
6707 Bürserberg

Tel.: +43 5552 62708 12

Treffpunkt Tanz
Christine Oberhauser

Raiffeisenstraße 22
6700 Bludenz

Tel.: +43 5552 68020

Turnerschaft Bludenz
Obmann Rudolf Sturm

Walserweg 3
6700 Bludenz

Tel.: +43 5552 67066

Union Berglauf Team Sparkasse Bludenz
Hubert Rödhammer

Im Haldawingert 6
6700 Bludenz

Tel.: +43 664 580 98 83

Union Laufclub Bludenz
Richard Föger

Walserweg 11b
6700 Bludenz

Tel.: +43 664 220 84 98

Internet: Homepage

Union Schützengilde Bludenz
Albert Felder

Unterrainweg 40
6706 Bürs

Vbg. Snowboardclub Easy Mountain Surfers
Franz Marte

Unterradin 23
6700 Bludenz

Vbg. Versehrtensportverein VSG Bludenz
Dorothee Wachter

Oberfeldweg 24
6751 Innerbraz

Tel.: +43 664 954 58 75

Wasserrettung Österr., LV Vorarlberg, Abteilung Bezirk Bludenz
Daniel, Abteilungsleiter Plaichner

Walserweg 17
6700 Bludenz

Mobil: +43 664 935 03 73

Internet: Homepage

Wintersportverein Bludenz
Dr. Thomas Lins

Haldenweg 33
6700 Bludenz

Wintersportverein Braz
Josef Neßler

Oberfeldweg 33
6751 Braz